СтаврополЬ
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Делать ли коталог ставропольских компаний на сайте?
Всего ответов: 8
Главная » Архив материалов

Принята добровольная отставка министра экономического развития края Константина Храмова в связи с его избранием главой г. Невинномысска.

Соответствующее постановление Губернатора Ставропольского края №118 пописано 4 марта 2009 года исполняющим обязанности главы края первым заместителем председателя краевого Правительства Юрием Белым.

Просмотров: 497 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (1)

В аппарате Управления Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю организована бесплатная юридическая помощь малоимущим гражданам. Об этом сообщили в УФРС по Ставрополью.

Более 20 высококвалифицированных сотрудников управления, членов ставропольского регионального отделения общественной организации "Ассоциация юристов России" будут вести прием граждан в первую и третью среду каждого месяца с 14 до 17 часов по адресу: город Ставрополь, ул. Комсомольская, 58, кабинет 107.

"Желающие смогут получить консультации и разъяснения законодательства по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Помощь малоимущим организована с целью повышения юридической грамотности населения и обеспечения прав и законных интересов заявителей", - сообщили в управлении.

Просмотров: 584 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Парламентарии Ставрополья намерены продолжить планомерную работу по совершенствованию правовой базы, регулирующей деятельность казачества в Ставропольском крае, а также осуществлять постоянный контроль над исполнением ранее принятых в этой сфере законов. Об этом, как сообщили в пресс-службе Госдумы СК, шла речь на выездное заседание комитета краевого парламента по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству в городе Ессентуки.

За пятнадцать лет, прошедших со дня начала работы краевой думы, принято немало законов и постановлений, устанавливающих правовые основы существования казачества на Ставрополье. В их числе краевые законы о казачестве, участии граждан в обеспечении охраны общественного порядка, о кадетском воспитании и другие. Депутат краевого парламента, атаман Терского казачьего войска, казачий генерал Василий Бондарев рассказал о том, что благодаря законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

В крае открылся сезон охоты на пернатую дичь, до 10 марта включительно разрешено стрелять гусей, селезней и вальдшнепов. Каждый охотник (на Ставрополье их около 50 тысяч) в день может добыть не более 5 птиц каждого вида. И сделать это можно только на охотничьих угодьях. В этом сезоне к ним относятся озера Сага Бирючья, Максимокумское, Дадынское Левокумского района, а также озера, расположенные в границах Чограйского сельсовета Арзгирского района. А вот на особо охраняемых территориях, в заказниках охота запрещена, так же, как и в местах покоя животных и на воспроизводственных участках.

Охотиться на гусей из укрытия с применением чучел и профилей можно в Апанасенковском, Арзгирском, Ипатовском, Туркменском и Левокумском районах. Охотники на селезней (их можно бить из укрытия с применением как подсадной утки, так и чучел) могут отправляться в Апанасенковский, Арзгирский, Ипатовский, Туркменский и ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Октябрьский районный суд Ставрополя в четверг принял решение прекратить гражданское дело по иску начальника ГУВД по Ставропольскому краю генерала-лейтенанта милиции Николая Гончарова о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении Героя России Михаила Миненкова как не подлежащее распространению и требующее рассмотрения в ином судебном порядке.

Суд признал не соответствующими действительности порочащими честь и достоинство деловой репутации Гончарова сведения, изложенные в стенограмме беседы депутатов Государственной Думы РФ с представителями органов внутренних дел от имени Миненкова. Также были признаны не соответствующими действительности сведения, распространенные в отношении Гончарова и Еделева в сети Интернет на сайте Компромат.Ru.

В Генеральную прокуратуру по ходатайству сторон был подан запрос о предоставлении подлинника или заверенной копии обращения депутатов от 1 дека ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Попытку контрабандного ввоза в Россию крупной партии цветов пресекли в Ставрополе в четверг сотрудники Южной оперативной таможни, сообщил представитель таможни.

По данным таможни, более 27 тысяч свежесрезанных роз и гепсофил из Эквадора, Израиля, Голландии и США должны были быть реализованы в сети цветочных магазинов Южного федерального округа.

"При пересчете груза оперативники выяснили, что количество цветов в контейнерах значительно превышает количество, заявленное в таможенных декларациях. Вся партия товара, а именно 4,5 тысячи гепсофил и 23,226 тысячи срезанных роз, помещены на склад временного хранения", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в отношении нарушителей закона возбуждены дела об административном правонарушении.

На этой неделе сотрудники Южной оперативной таможни возбудили уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда), в отношении индиви ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Строительный комплекс Ставрополья в 2008 году претерпел организационные и стратегические изменения. Все это не могло не повлиять на деятельность строительного сообщества. Об этом, как сообщили 4 марта в пресс-службе министерства строительства и архитектуры, шла речь на расширенном заседании ведомства.

Подводя итоги строительной деятельности края в 2008 году первый заместитель министра строительства и архитектуры края Иван Ковалев сообщил, что на сегодняшний день в организациях строительного комплекса занято более 17 тысяч человек, заработная плата работников увеличилась на 26% и составила 11 227 рублей (при средней по краю 11 606 рублей). В 2008 году на развитие экономики и социальной сферы края использовано 72,3 млрд рублей инвестиций, что на 10% больше, чем в 2007 году.

Иван Ковалев отметил, что, несмотря на проведенное секвестирование бюджета края (с финансирования строительных ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

Известный публицист Ставрополья Иван Зубенко, почти 20 лет возглавлявший краевой союз журналистов, скончался во вторник на 72-м году жизни, сообщил во вторник представитель правительства края.

"Перестало биться сердце удивительного человека, замечательного публициста, мудрого организатора, в совокупности почти 20 лет возглавлявшего краевую журналистскую организацию, настоящего патриота Ставрополья - Ивана Зубенко", - сказал представитель пресс-службы главы края.

Иван Зубенко родился 17 июня 1936 года в селе Шведино Петровского района Ставропольского края. С 1965 года встал на журналистское поприще, работал в газете "Советское Прикумье", популярном краевом издании "Молодой ленинец", также являлся главным редактором газеты "Ставропольская правда". На протяжении всей жизни Иван Зубенко сохранял верность сельскохозяйственной тематике. Зубенко был помощником первого секретаря крайкома Михаи ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (1)

Прокуратурой Ленинского района города Ставрополя восстановлены права инвалида II группы. По заявлению гражданки о незаконном отказе в компенсации стоимости самостоятельно приобретенного средства реабилитации была проведена проверка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Установлено, что в апреле прошлого года гражданка, по просьбе которой проведена проверка, была экстренно госпитализирована в Ставропольский краевой клинический кардиологический диспансер. В ходе операции ей был поставлен временный кардиостимулятор. Через три дня женщина самостоятельно приобрела электрокардиостимулятор стоимостью 73 тысячи рублей, после чего при проведении операции он был заменен. В июне 2008 года в филиал ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю" поступили медицинские документы и заявление больной для разработки индивидуальной программы реабилитации инвалида. В ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

В Ставропольском крае по подозрению в совершении двойного убийства задержан 52-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе МВД России, преступление было совершено в городе Новоалександровском Ставропольского края. В доме местного жителя обнаружены трупы его приемных сыновей.

Сотрудники уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по краю и отдела уголовного розыска ОВД по району за преступление, совершенное в ссоре, задержали 52-летнего хозяина дома. Дело расследуется, обстоятельства смерти 32- и 40-летнего мужчин выясняются.


Просмотров: 502 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
GamesMir -- Игровой мир!!! Gougle.Ru Рейтинг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz