СтаврополЬ
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Делать ли коталог ставропольских компаний на сайте?
Всего ответов: 8
Главная » Архив материалов

Как сообщил представитель правоохранительных органов Ставрополья, «похороны назначены на 12:00 мск в понедельник», передают «Вести — Северный Кавказ».

Максим Бабенко погиб в результате лобового столкновения двух машин «Жигули» в субботу днем на трассе между городами Невинномысск и Минеральные Воды. По информации коллег погибшего, журналист направлялся из города Ставрополя в Пятигорск, чтобы сменить свою напарницу Ольгу Кирий в Цхинвале. Они уточнили, что «Максим ехал на своей машине — «десятке». На одном из участков трассы проводились ремонтные работы. Объезжая ограждение, он выехал на встречную полосу и столкнулся с «девяткой».

В пресс-службе ГИБДД края сообщили, что Максим Бабенко умер по дороге в больницу.

Просмотров: 709 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

В 13:05 подземные толчки произошли в Ставропольском крае, Дагестане, Чечне, Ингушетии и Северной Осетии, — сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. Данных о жертвах и пострадавших не поступало. Очевидцы землетрясения сообщают, что подземный толчок был весьма чувствительный и его ощутили на улицах Ставрополя. Многие жители многоэтажных домов столицы Ставропольского края пока побаиваются возвращаться в свои дома.

Как сообщает Американское агентство геологических наблюдений (US Geological Survey), эпицентр располагался в 40 километрах к востоку от Грозного, 112 километрах к северо-западу от Махачкалы, на глубине в 10 километров под поверхностью земли. Подземные толчки ощущались в течение не менее 30 секунд. Магнитуда землетрясения, по уточненным данным, составила 5,9 балла.

Просмотров: 739 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

В пятницу горизбирком Ставрополя подтвердил, что нападающий сборной России Роман Павлюченко, играющий за английский клуб «Тоттенхем», баллотируется по списку от «Единой России» в депутаты городской думы Ставрополя, выборы в которую состоятся в ближайшее воскресенье.

Сегодня же сборная России проведет отборочный матч Чемпионата мира с командой Германии. Однако в этом матче Павлюченко участвовать не будет из-за недавно полученной травмы.

«Роман Павлюченко - гордость Ставропольского края. Он ведет проект школы Олимпийского резерва в крае. Шефом этого проекта является председатель Госдумы РФ Борис Грызлов. Поэтому городская партийная организация приняла решение включить Романа Павлюченко включить футболиста в предвыборный список кандидатов под шестым номером», - рассказал спикер ставропольского парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Еделев.

«Как мы понимаем, Роман р ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Руководство лондонского "Тоттенхэма", в составе которого выступает форвард сборной России Роман Павлюченко, не против, чтобы футболист баллотировался в депутаты городской Думы Ставрополя от партии "Единая Россия". 

"Как мы понимаем, Роман работает по линии партии в сфере спорта. Это абсолютно частное дело игрока, и оно никоим образом не мешает его карьере", — заявил представитель пресс-службы "Тоттенхэма" в интервью РИА "Новости". 

Напомним, что выборы в Ставропольскую городскую думу пройдут 12 октября.

10 октября 2008 года, пятница. 21:50

Просмотров: 672 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Боровик завел в тупик

Четыре часа искали в лесу ставропольские спасатели заблудившегося грибника-пенсионера.

Как рассказала пресс-секретарь Службы спасения Ставрополя Наталья Стеблянская, 79-летний ветеран войны в полдень отправился в Татарский лес на «тихую охоту», пообещав вернуться домой еще до темноты. Жена забила тревогу, когда спустились сумерки, а супруг — благо у него был с собой мобильник — позвонил и сообщил, что заблудился и не может найти дорогу домой. На поиски в лесной массив отправились не только спасатели, но и сотрудники милиции. Включив мощную автомобильную сирену, они связались по телефону с заплутавшим и велели ему идти на звук. Но пожилой человек так устал и замерз, что уже не мог ориентироваться. Пришлось спасателям прочесывать лес. После нескольких часов поиска пенсионера, обессиленно сидевшего на поваленном дереве, обнаружили. Все пять километров обратного пути до трассы спасатели несли ветерана на руках. Не бросили они в лесу и его «трофеи» — неск ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский встретился с первым заместителем Губернатора Новгородской области Борисом Воронцовым и заместителем новгородского Губернатора по сельскому хозяйству и лесной промышленности Александром Филипповым, совершающими рабочую поездку по южным субъектам страны. В ходе заинтересованной беседы обсуждались вопросы взаимодействия двух регионов на товарных рынках, а также в курортной сфере и системе потребительской кооперации, которая имеет на новгородской земле сильные позиции. Во встрече приняли участие заместитель председателя Правительства края Георгий Ефремов и министр сельского хозяйства СК Александр Манаков.

Собеседники обратили внимание на солидные объемы деятельности новгородской облкооперации, что позволяет при большой площади региона и относительно невысокой численности населения успешно решать проблемы доступности товаров и услуг для сельских жителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

Направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ставропольского края Елены Бондаренко, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, сообщил представитель пресс-службы следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю.

"Следственное управление СКП РФ по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы Ставропольского края Елены Бондаренко, одновременно являющейся председателем Благотворительного общественного фонда Дмитрия Кузьмина, которая обвиняется в уклонении от уплаты налога на прибыль в сумме 3,6 млн рублей, что является особо крупным размером, дело направлено в суд для его рассмотрения по существу", - сказал собеседник агентства.

Как установлено в ходе следствия, Бондаренко, являясь руководителем Благотворительного общественного фонда Дмитрия Кузьмина, в нарушение законодательства о благотворительных организациях, запр ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

43 предприятия Ставрополья представляют агропромышленный комплекс края на 10-й юбилейной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2008». Она проходит в Москве с 10 по 14 октября. В работе выставки принимает участие делегация от нашего региона во главе с Губернатором Валерием Гаевским.

На экспозиции Ставропольского края будут, в частности, представлены предприятия перерабатывающей промышленности и их продукция: хлебобулочные и кондитерские изделия, минеральная вода, колбасы, алкогольные и безалкогольные напитки и многое другое. В выставке принимают участие сельскохозяйственные организации нашего региона, которые специализируются на овцеводстве, мясном скотоводстве, рыбоводстве, птицеводстве и шелководстве. Ставропольская экспозиция также включает разработки научно-исследовательских учреждений и вузов края.

Просмотров: 680 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

В Государственной Думе Ставропольского края состоялось расширенное заседание рабочей группы комитета по земельным отношениям и землеустройству, которое провёл заместитель председателя краевого парламента Александр Кузьмин. В повестке дня один вопрос - изменение минимального размера вновь образуемого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения. 

На последнем заседании краевой Думы депутатами законопроект был отклонён. Однако, учитывая его важность для экономики края, было принято решение его доработать и вынести для обсуждения на очередном заседании краевого парламента.

В заседании рабочей группы приняли участие представители краевого Правительства, Регистрационной палаты, Управления Роснедвижимости, Управления Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю, сельскохозяйственных предприятий и науки.

На заседании было отмечено, что необходимость вне ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

Более 60% от всех зарегистрированных случаев гепатита А в Ставрополе приходятся на детей. Об этом 9 октября сообщила заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Маргарита Латыпова.

По ее словам, эпидемиологическая обстановка в городе по острым кишечным инфекциям и вирусному гепатиту А остается напряженной. Опасение вызывает и то, что сложившаяся ситуация при несоблюдении санитарных норм и правил может привести к заносу возбудителей инфекции в детские организованные коллективы и их распространению.

В связи с этим городская санитарная комиссия приняла ряд решений в целях принятия неотложных мер по улучшению эпидситуации: строго следить за дислокацией предприятий мелкорозничной торговли и выполнением ими требований санитарного законодательства, проводить систематическое наблюдение за качеством и безопасностью пищевых продуктов, поставля ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
GamesMir -- Игровой мир!!! Gougle.Ru Рейтинг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz