СтаврополЬ
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » Архив материалов

После того как 10 марта весь Ставропольский край превратился в настоящее ледяное царство, а количество аварий на дорогах края увеличилось вдвое, сотрудники ГИБДД в срочном порядке закрыли 6 федеральных и краевых трасс. Напомним, 10 марта движдение троанспорта было прекращено на участках федеральных автодорог Астрахань - Ставрополь — от границы с Калмыкией до Грачевского района, Ростов — Ставрополь — от границы с Ростовской областью до Труновского района, а также краевых краевых дорог от села Дивного до села Рагули, от Светлограда до Благодарного, от Благодарного до села Кучерли и от Новоалександровска до села Красногвардейского.

На полпути останавливались легковые машины и пассажирские многоместные автобусы. Одним предлагали объездной путь, другим приходилось ждать, пока движение по закрытым участкам возобновится. В общей сложности в ледяном капкане оказались около 200 пассажиров. Целые сутки ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

На заседании коллегии Минздрава края подвели итоги работы за минувший год. Отдельное внимание было уделено вопросам медицинского обеспечения ветеранов. Углубленным профилактическим обследованием, которое планируется выполнить до 30 апреля, охвачено 99 процентов инвалидов и участников войны.

Однако в некоторых районах есть заметное отставание, к примеру, в Новоселицком районе выполнено только 11 процентов профосмотров.

В минувшем году сделано немало в решении кадровой проблемы. Впервые выполнен целевой набор на обучение в медицинской академии, активно ведется переподготовка специалистов на базе специализированных центров.

Заметных успехов удалось добиться в оказании помощи сердечно-сосудистым больным. Одной из острых проблем была названа значительная перегрузка «Скорой помощи».

Просмотров: 515 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Еще одна завеса тайны слетела со страниц военной хроники. 10 марта работники ставропольского архива отметили свой профессиональный праздник, рассекретив документы времен второй мировой.

На полках краевого архива - история Ставрополья в подробностях: миллионы важных документов о войне и мире в регионе, накопившиеся за несколько столетий. Самые старинные датируются 17-м веком.

И чтобы дела минувшие не канули в лету, а пережили многие поколения современников и потомков, ежедневно в крае на страже древностей стоят 250 хранителей.

Недавно архивариусы, объединившись с краеведами и историками, выпустили книгу "Голоса из провинции", а специально к предстоящему юбилею Великой Победы подготовили специальную выставку: достали из своих хранилищ самые интересные фотографии, солдатскую обмундирование и письма с фронта.

"Что поражает, в большинстве писем первая фраза "Я пока жив". Это бы ... Читать дальше »

Просмотров: 1175 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Ставропольский краевой суд в четверг вынесет приговор по громкому уголовному делу банды Хабила Алиева - 24 предполагаемых участников преступной группы обвиняются в совершении порядка 40 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков на территории РФ, сообщила пресс-секретарь суда Виолетта Салихова.

Начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ставропольскому краю Александр Клименченко ранее сообщил РИА Новости, что в отношении подозреваемых возбуждено 41 уголовное дело, по версии следствия, преступная группа поставляла гашиш на территорию России из стран ближнего зарубежья. Как отмечает наркоконтроль, интересы группировки распространялись от Комсомольска-на-Амуре, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Башкирии, Уфы до Санкт-Петербурга, Москвы, Ставрополя.

"Процесс по банде Алиева длился ровно год, оглашение приговора назначено на 10.00 мск четв ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Только за один день в Ставрополе произошло несколько десятков случаев, когда на припаркованные машины падали обледенелые ветки. Так, на улице 8 Марта огромная ветка ивы, не выдержав тяжести намерзшей ледяной корки, обломившись, рухнула на стоящую рядом машину. По пути ветка зацепила провода электропередач, но не оборвала, а потянула за собой. Следом, на капот другой машины, упал столб. Железных коней из плена вызволяли спасатели, они вначале распилили и оттащили в сторону ветки, а затем убрали столб.

Как сообщили в пресс-службе 1-го Поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы СК (ПСО АСС СК) бригады работают с четырех часов утра, ликвидируя последствия природной ЧС. В основном, выезжать приходится на поваленные деревья.

- Мы работаем совместно со спасателями федерального поисково-спасательного отряда и городской службы спасения, - говорит Олег Вдовин, заместитель начальни ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении двоих инспекторов отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю, обвиняемых в превышении должностных полномочий (п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщили в пресс-службе СКП РФ по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что в октябре 2009 года инспекторами ДПС был задержан автомобиль жителя поселка Солнечнодольск за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). При этом вышеуказанные сотрудники милиции безосновательно избили водителя и надели ему наручники.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 550 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Как всегда, блестяще выступили на очередных крупных стартах ставропольские акробаты. Воспитанники школы Василия и Таисии Скакун увезли букет наград из Анапы, где завершились лично-командные чемпионат и первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.


По традиции, блеснули ставропольские спортсменки. Несмотря на отсутствие главной примы женской сборной России – Анны Коробейниковой (которой наставники позволили пропустить турнир на Черноморском побережье), ее подруги поддержали высокое реноме ставропольской школы, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почета в результате как личных, так и коллективных состязаний.

Елена Краснокуцкая, Анжелика Солдаткина, Анастасия Исупова и Виктория Калошина оказались вне конкуренции в командных соревнованиях.

Кроме того, Елена Краснокуцкая получила «золото» за успехи в индивидуальных упражнениях, а Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Около 40 млн рублей будет направлено на трудоустройство жителей Ставрополя в 2010 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Служба занятости Ставрополя в нынешнем году планирует трудоустроить 9 тыс. человек, в том числе 1,2 тыс. человек направить на обучение, 80 безработным частично компенсировать затраты на открытие собственного дела.

В 2010 году пройдут 63 ярмарки вакансий, в том числе две общегородских.

"Власти Ставрополя вместе с работодателями планируют создать 1 тыс. 790 временных рабочих мест, в том числе и для подростков в период летних каникул", - сказал представитель пресс-службы мэрии.

На программу по созданию временных рабочих мест из городского и федерального бюджетов будет направлено 7,5 млн рублей.

"В программе снижения напряженности на рынке труда города Ставрополя на 2010 год, на которую будет направлено 32,2 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

В Ставропольстате образована комиссия по Всероссийской переписи населения 2010 года. Об этом 10 марта сообщили в территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю.

Как сообщили в Ставропольстате, комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года образована в целях обеспечения эффективности руководящей и координирующей деятельности Ставропольстата по подготовке и проведению Всероссийской переписи на территории Ставропольского края. Комиссия будет осуществлять контроль над ходом выполнения мероприятий, заниматься вопросами обработки и публикации материалов переписи, финансового и материально-технического обеспечения переписных работ. В состав комиссии вошли 14 человек, в том числе председатель комиссии - руководитель Ставропольстата Владимир Стукалов.

Просмотров: 2588 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (0)

В краевом Правительстве состоялся торжественный приём, приуроченный к Международному женскому дню. В его рамках состоялась первая в истории Ставрополья церемония награждения медалью «Материнская слава». 

От имени Губернатора Валерия Гаевского участников встречи приветствовал первый заместитель председателя Правительства края Владимир Шаповалов. К приглашенным – многодетным матерям, членам Ставропольского краевого совета женщин – он обратился как к элитному активу жительниц Ставрополья, делающему все для процветания родной земли. 

Владимир Шаповалов подчеркнул, что среди множества краевых наград одной из самых главных и почетных является медаль «Материнская слава». Она присваивается за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей. 

В соответствии с постановлением, подписанным накануне Губернатором Валерием Гаевским, медалью были впервые отмечены 15 жительниц С ... Читать дальше »

Просмотров: 1175 | Добавил: ReD-MaN | Дата: 06.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
GamesMir -- Игровой мир!!! Gougle.Ru Рейтинг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz