СтаврополЬ
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » 2010 » Март » 20 » Регионы отчитались Правительству страны о готовности к весенне-полевой кампании
Регионы отчитались Правительству страны о готовности к весенне-полевой кампании
22:20


Российские регионы отчитались Правительству страны о готовности к весенне-полевой кампании. Селекторное совещание по этой теме провел сегодня Председатель Правительства РФ Владимир Путин. На «обратную связь» с Москвой вышли главы Ставропольского, Краснодарского краев, Саратовской, Рязанской и Новосибирской областей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, открывая совещание, Владимир Путин сообщил, что на поддержку аграрного сектора страны из федерального бюджета в текущем году будет выделено более 100 млрд. рублей, в том числе более 25 млрд. – непосредственно на весенние посевные работы. Запредельная ставка «Россельхозбанка» в 17-18% при кредитовании селян будет для сезонных кредитов снижена до 12%, причем 80% ставки просубсидируют бюджетными средствами. Правительство также будет тщательно контролировать исполнение топливными компаниями решения по снижению на 10% оптовых цен на топливо для сельхозпроизводителей. А Министерству сельского хозяйства РФ поручено усилить на федеральном уровне работу по составлению баланса производства и потребления сельхозпродукции в России, постепенно увеличивая долю кормовых и высокобелковых культур в растениеводстве.
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский первым отчитывался Премьеру о положении дел на полях. По его словам, практически все 2 млн. гектаров озимого клина Ставрополья в хорошем состоянии, и пересева не будет. Яровые планируется засеять на площади 760 тыс. га, из них треть – под зерно. Ставропольская техника к работам готова. По семенам и удобрениям проблем нет, а вот по топливу имеются.

- «Роснефть» дала нам скидку на 8%, но за последние две недели подняла оптовую цену на 7% по дизтопливу и есть прогноз на новое повышение. Это, по сути, полностью «съест» установленную Правительством льготу. Хотелось бы, чтобы она была реально работающей, а не конъюнктурной, а то получается: сначала минус 8, потом плюс 7 и в итоге – практически ноль, - посетовал Валерий Гаевский.

Аналогичная ситуация сложилась и во многих других регионах, что подтвердили в своих выступлениях губернаторы и заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов. В итоге последовали указания Владимира Путина руководству Минэнерго и ФАС России по жесткому отслеживанию поведения нефтяных компаний и принятию соответствующих мер. У государства есть инструменты, и достаточно острые, чтобы навести в этом порядок, - подчеркнул Премьер.

Среди тем, поднятых главой Ставрополья В.Гаевским на федеральном селекторе, – также тема расширения каналов экспортных поставок зерна. В настоящее время почти 2/3 ставропольского урожая вывозится за рубеж, чему способствует высокий класс ставропольской пшеницы. Зернопроизводство – марочная для края отрасль. И крестьяне надеются, что их высококачественная продукция будет востребована. Четыре ставропольских элеватора сейчас вошли в Объединенную зерновую компанию, от этого экспортный коридор для края должен бы стать шире и выгоднее, – высказал пожелание В.Гаевский.

Он также поднял вопрос по обновлению парка техники, предложив расширить программы «Росагролизинга» по зерноуборочным комбайнам и процентов 20 цены возвращать сельхозпроизводителю через госсубсидии.

Кроме того, в крае производится более 60 наименований современных почвообрабатывающих и посевных машин, реализация которых сейчас притормозилась. Скопилось единиц 500 техники на 250 млн. рублей.


- Она не уступает зарубежным аналогам, но значительно дешевле. Если сможет «Росагролизинг» вовлечь всё это в механизмы закупок, и нас выручит, и тех, кто в этой технике нуждается по стране, - попросил Губернатор за ставропольских сельхозмашиностроителей.

Озвученные регионами предложения будут рассмотрены в Правительстве РФ. А в целом, селекторное совещание показало, что сезонные работы будут проведены на полях страны в должном объеме, и задержать их может только вышедшая из календарных лимитов зима.

Просмотров: 2800 | Добавил: ReD-MaN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 JalryBerlably  
0
Health care as well as refunds on lost earnings should be given to victims by the companies as mandated by the law. "(If) Hanley hit ahome run down by 30 runs, he would pimp it. These death can be avoided but with the lack of care and concern of certain individuals, families suffered death of their member. You need to discuss at length all the matters that concern payment. http://www.cheapsportsjerseysnflchina.com/ - Wholesale Jerseys. This can be located at the corner of the house for a great view day or night.http://www.cheapsportsjerseysnflchina.com/ - Wholesale Jerseys China. In your case, it is best to search for one that’s specifically meant to your normal curiosity and that’s woodworking. The word “happily” is actually liable, for readers perform take pleasure from your connection with looking at on the Kindle. Most homemakers will begin with a cooking nook and a cozy family dining area. Categories are major keywords and other keywords become category content.Every home owner aspires to have a great deck,http://www.cheapsportsjerseysnflchina.com/ - Cheap NFL Jerseys, and so do you.<br>Visit my site http://www.cheapsportsjerseysnflchina.com/

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
GamesMir -- Игровой мир!!! Gougle.Ru Рейтинг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz