СтаврополЬ
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Главная » 2010 » Март » 20 » Губернатор поздравил работников ЖКХ
Губернатор поздравил работников ЖКХ
22:17



В Ставрополе состоялось торжественное собрание, приуроченное к профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства и 90-летию коммунальной отрасли Ставрополья. Его участников приветствовал Губернатор края Валерий Гаевский.

Как сообщает пресс-служба губернатора, поздравляя хозяев праздника с торжественными датами, глава края подчеркнул базовое значение труда работников ЖКХ для развития других экономических отраслей и социальной сферы региона. Как отметил Губернатор, с этой точки зрения за восемью процентами валового регионального продукта, которые составляют «долю» ЖКХ в экономике края, стоят многие другие солидные цифры и показатели.
Вместе с тем, труд в системе ЖКХ – один из самых близких к людям.

Глава края напомнил, что подавляющее большинство жителей и гостей Ставрополья оценивают его благополучие не по статистическим отчетам, а по тому, какие условия для жизни может предложить край. Здесь очень многое в руках коммунальщиков: состояние жилищного фонда, надежность подачи воды, электричества и тепла, благоустройство – по этим и другим позициям 45 тысячам работников ЖКХ края приходится держать ответ перед миллионами ставропольцев, обслуживая, в частности, 17 тысяч километров водопроводов, 1300 километров сетей отопления, 11 тысяч многоквартирных домов.

Отмечая заслуги ставропольских коммунальщиков, Валерий Гаевский обозначил также ряд актуальных задач для отрасли. Их решение на современном этапе должно стать вкладом ЖКХ в укрепление благополучия региона.

В частности, на земле Ставрополья должна быть продолжена реализация проекта по капитальному ремонту многоквартирных домов. Он уже позволил использовать более 3 миллиардов рублей на ремонт свыше 870 зданий. Важно продолжить и переселение людей из аварийного жилья – участниками этой программы в крае уже стали более 400 человек.

Предстоит решить задачи обеспечения качественной питьевой водой нуждающиеся в этом территории, провести широкое обновление системы водных коммуникаций. Комплекс этих мероприятий включен в краевую программу развития водоснабжения на 2009-2012 годы. В рамках ее реализации в прошлом году 111 миллионов бюджетных рублей были использованы для создания новых сооружений водной инфраструктуры, 11 поселений значатся в планах работы на этот год.

Кроме того, коммунальщикам края необходимо обеспечить более рациональное использование ресурсов в отрасли.

– Круг стоящих перед вами серьезных задач широк, но все мы – все ставропольцы – верим, что успех будет на стороне наших коммунальщиков. В этом убеждает сегодняшняя, девяностая годовщина отрасли и пройденный ею путь, который не был усыпан розами, но позволил сформировать и достойные стандарты качества, и школу мастерства, и большую команду настоящих профи, которые для отрасли и края – подлинное золото, – в завершение обратился к труженикам отрасли Валерий Гаевский.

Лучшие из них были отмечены золотым блеском наград и Почетными грамотами.

Просмотров: 1185 | Добавил: ReD-MaN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
GamesMir -- Игровой мир!!! Gougle.Ru Рейтинг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz