СтаврополЬ
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Делать ли коталог ставропольских компаний на сайте?
Всего ответов: 8
Главная » 2010 » Март » 20 » Газоснабжение в Пятигорске полностью восстановлено
Газоснабжение в Пятигорске полностью восстановлено
22:18

По оценке председателя комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Пятигорска Дмитрия Ворошилова «выполнение плана восстановительных работ в кратчайшие сроки позволило избежать введения режима чрезвычайной ситуации на территории города». Как сообщает пресс-служба ОАО «Ставрополькрайгаз», такое быстрое восстановление жизненно важного для жителей города объекта, стало возможным благодаря профессиональному мастерству и опыту персонала аварийно-диспетчерской службы, службы подземных газопроводов и других, а также слаженному оперативному руководству.

Семнадцатого марта на совещании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Пятигорска было принято решение организовать газоснабжение поселков Новый, Южный и улицы Захарова по временной схеме путем прокладки обходного газопровода по улицам Свердлова, Сергеева и Щорса.

На помощь пятигорским газовикам пришли коллеги из Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод, Железноводска. Двенадцать аварийных бригад ГРО городов Кавминвод почти сутки работали над монтажом нового газопровода. Руководили работами главный инженер ОАО «Пятигорскгоргаза» Александр Львович Вайнер и главный инженер ОАО «Ставрополькрайгаза» В. В. Шумей. Помимо слесарей и сварщиков, к монтажу газопровода была привлечена спецтехника. Газовики работали без сна и отдыха, в тяжелых погодных условиях, чтобы подача газа в полном объеме была возобновлена. Работы по установке нового газопровода продолжались с 15 часов 17 марта до 5-30 утра 18 марта, когда основные этапы прокладки обходного газопровода были завершены. После проверки газопровода на герметичность и врезке в действующий газопровод, в 12 часов 10 минут газ был пущен. Сейчас во все дома поселков Новый и Южный газ поступает в полном объеме.

Напомним: Утром 17 марта на газопроводе среднего давления в поселке Свободы, в районе ул. Щорса и ул. Пащенко, произошел разрыв. Аварийный участок газопровода расположен в оползнеопасном районе. Вследствие движения грунта, произошла деформация газопровода, что привело к утечке газа. Подача газа в поселки осуществлялась только по газопроводу среднего давления, проходящему по улице Малиновского. Однако из-за низкой температуры воздуха, было повышено потребление газа населением, вследствие чего наблюдалось падение давления в наиболее удаленных районах обоих поселков.



Просмотров: 922 | Добавил: ReD-MaN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
GamesMir -- Игровой мир!!! Gougle.Ru Рейтинг
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz